Новости

18 Февраля 2020, 02:17
Корпуниверситет "Самрук-Казына" провел лекцию по профориентации для школьников

Корпоративный университет "Самрук-Казына" в сотрудничестве с экспертом в области HR и карьерного консультирования Ольгой Куприяновой провел гостевую лекцию по профориентации для школьников старших классов Гимназии № 17 в Нур-Султане. Мероприятие проведено в рамках Года волонтера, передает SKnews.kz со ссылкой на соцсети компании.

Все права защищены.

При использовании материалов sknews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт sknews.kz обязательна.

При использовании материалов sknews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.sknews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта sknews.kz «www.sknews.kz».

Эксперт рассказала ребятам не только о важности выбора профессии, но и поделилась конкретными методиками.

Согласно мировой практике, действительно качественную подготовку специалистов необходимо начинать именно с подрастающего поколения, проводя профориентационные работы, используя обширный инструментарий: профориентационные тесты, литературу, наблюдение, консультации, составление дорожной карты и прочее.

"Люди, правильно сделавшие свой выбор и работающие с удовольствием в той или иной сфере, показывают высокую производительность, быстрее растут по карьерной лестнице и являются ценным ресурсом для любой компании", - говорится в сообщении.

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта sknews.kz «www.sknews.kz».

К списку новостей
Новости
Интерактивная
Карта добрых дел
Открыть
Стать волонтёром
Координатор
Айгуль Смаилова
По телефону:
+7 (7172) 999-012

С положением о корпоративном волонтерстве
АО «Самрук-Қазына» можете ознакомиться здесь

Выбрать город
Алматы
Актау
Атырау
Арысь
Аягоз
Актобе
Достык
Жаркент
Жаңаөзен
Караганда
Казалы
Кандыагаш
Кызылорда
Кокшетау
Нур-Султан
Павлодар
Тараз
Семей
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Шу
Экибастуз
Опыт волонтёрства
Новичок
Волонтёр
Волонтёр со стажем
* Поля обязательные к заполнению

Приложите фотографию для вашей анкеты