Новости

11 Марта 2020, 16:11
Работники "Казахтелеком" отремонтировали компьютеры для воспитанников семейного дома "Рух"

Работники Объединения "Дальняя связь" (ОДС)  и члены Z-telecom поехали в семейный дом "Рух", где проживают молодые люди с отклонения в умственном развитии, и привезли с собой отремонтированные компьютеры с установленными новыми программами и развивающими играми, передает SKnews.kz со ссылкой на соцсети Z-telecom.

Все права защищены.

При использовании материалов sknews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт sknews.kz обязательна.

При использовании материалов sknews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.sknews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта sknews.kz «www.sknews.kz».

Специалисты подключили компьютеры, показали воспитанникам новые приложения и продемонстрировали им возможности программ.

Воспитанники дома с восторгом вовлеклись в процесс настройки компьютеров и с искренним интересом впитывали новую информацию, пробовали играть сами.

"Для них это важно, так как дает возможность приобретать новые навыки, развивать моторику движений, сделать жизнь интересней и разнообразней. Наши сотрудники тоже с удовольствием помогали воспитанникам в овладении навыками работы с ПК, терпеливо объясняя порядок действий и особенности новых игр", - отмечается в сообщении.

Кроме ремонта ПК, работниками ОДС для детского дома были собраны средства на обновление мебели. Обстановка стала более уютной, а быт ребят более интересным. Воспитанники семейного дома тепло поблагодарили работников.

К списку новостей
Новости
Интерактивная
Карта добрых дел
Открыть
Стать волонтёром
Координатор
Айгуль Смаилова
По телефону:
+7 (7172) 999-012

С положением о корпоративном волонтерстве
АО «Самрук-Қазына» можете ознакомиться здесь

Выбрать город
Алматы
Актау
Атырау
Арысь
Аягоз
Актобе
Достык
Жаркент
Жаңаөзен
Караганда
Казалы
Кандыагаш
Кызылорда
Кокшетау
Нур-Султан
Павлодар
Тараз
Семей
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Шу
Экибастуз
Опыт волонтёрства
Новичок
Волонтёр
Волонтёр со стажем
* Поля обязательные к заполнению

Приложите фотографию для вашей анкеты